Для новоначальных

«Славянка» — женский православный журнал.

1314107014_devushki-20

Журнал выходит по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, и вот уже пять лет несет своим читательницам свет Христовой веры. Журнал рассказывает о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, любви, чудесах веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях, воспитании детей, русских традициях. На страницах издания отвечают на простые и сложные вопросы читателей, объясняют, как вести себя в храме, рассказывают о значении Таинств, об истории церковных праздников, о житиях святых и чудотворных иконах.

Рубрика «Азы православия»  — в вопросах и ответах

logo     Специфика телеканала  «Союз» — это освещение внутрицерковной жизни.Потребителями этого канала являются в основном люди воцерковленные, которым интересно знать, где был Патриарх, где он служит, с кем встречается, какие события происходят в Церкви. На канале читается молитвенное правило . У некоторых людей нет времени помолиться, а тут включил канал, и вдруг молитва. Сам себя ловил на мысли, что сидя слушать неудобно, надо встать. И так молишься вместе с каналом «Союз»…

(Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)